Apple прекращает поддержку iPhone 4 и iPod Classic

Компания Apple полностью прекратит поддержку смартфона iPhone 4 и музыкального плеера iPod Classic. По мнению производителя, данные гаджеты морально устарели и не нуждаются в доработке.
Официально iPhone 4 и iPod Classic останутся без поддержки с 13 сентября, передаёт издание ixbt, ссылаясь на официальных представителей в Apple. Вся информация об этих устройствах будет перенесена в раздел «Устаревшие и вышедшие из эксплуатации продукты». Устройства признаются «устаревшими», если их сняли с производства более 5, но менее 7 лет назад. «Вышедшие из эксплуатации» – устройства, снятые с производства более 7 лет назад.
13 сентября станет датой вывода ещё для нескольких устройств. Среди них iMac 2009 года, Mac mini 2010 года и Mac mini Server 2010 года. В категории вышедших из эксплуатации появятся несколько моделей iPod 2006–2008 годов выпуска и MacBook 2008 года. Компания Apple и её партнёры по ремонту больше не будут обслуживать эти устройства.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.