Российского блогера посадили под домашний арест из-за ловли покемонов в храме

Свердловский суд отпустил под домашний арест блогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в одном из храмов Екатеринбурга. Ранее по решению суда первой инстанции он был заключён под стражу на два месяца.
«Для меня это полный бред, потому что кого может оскорбить то, что ты походил со смартфоном по церкви?» – цитирует агентство Ura.Ru слова Соколовского.
По словам главы международной правозащитной группы «Агора» Павла Чикова, Соколовский будет находиться под арестом в квартире своего адвоката. Такая мера необходима из-за отсутствия у Руслана регистрации в Екатеринбурге.
Как писала «Газета Кемерова», на российского блогера завели уголовное дело из-за Pokemon Go. В начале августа Соколовский записал видео, на котором он ловит покемонов в популярной игре Pokemon Go в Храме-на-Крови в Екатеринбурге, после чего опубликовал его на своём канале на YouTube.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.