Верховный суд Дюссельдорфа отклонил апелляцию 94 российских паралимпийцев

Апелляцию российских паралимпийцев на решение об отказе в принятии мер по их допуску на Паралимпиаду-2016 суд отклонил. Иск подавали 94 спортсмена.
«Верховный суд федеральной земли в Дюссельдорфе, рассматривавший апелляцию 94 российских атлетов на решение Земельного суда Бонна об отказе в принятии срочных временных мер по допуску на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро, принял решение апелляцию отклонить», – цитирует «Р-Спорт» сообщение Паралимпийского комитета России (ПКР).
Ранее Международный паралимпийский комитет (IPC) принял единогласное решение об отстранении российских паралимпийцев от Паралимпиады-2016 и лишении ПКР членства в организации. Апелляцию Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил. Федеральный суд Швейцарии также отклонил ходатайство ПКР о принятии мер о допуске россиян на Паралимпиаду. Отказы IPC о допуске на Игры в Рио в индивидуальном порядке получили около 200 российских паралимпийцев.
«Наличие личной вины спортсменов роли не играет. Даже если заявители и не знали бы о системе государственного допинга в России, что они утверждают, то у них была возможность тренироваться с использованием допинга, не рискуя быть в этом уличёнными», – цитирует ПКР выдержку из решения Верховного суда в Дюссельдорфе.
Во вторник вечером в Конституционный суд Германии поданы жалобы на это решение с ходатайством о срочном рассмотрении от имени российских паралимпийцев.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.