Кемеровчанин пойдёт под суд из-за утонувшего в пруду сына

Житель областного центра предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности несовершеннолетнему сыну. Он выплыл на середину пруда в перегруженной лодке, в результате чего она перевернулась.
По версии следствия, ранее судимый 40-летний кемеровчанин 8 июня 2016 года отдыхал на берегу пруда «Отрадное» вместе со своими детьми, рассказали в СУ СК Кузбасса. При этом мужчина употреблял алкоголь.
«Его четырёхлетний и 13-летний сыновья не умели плавать. Зная об этом, а также о том, что лодка не предназначена для перевозки трёх человек, он посадил в неё детей и отплыл на 100 метров от берега», – сообщили в следкоме.
На середине пруда лодка неожиданно перевернулась, дети упали в воду. Кемеровчанин бросился спасать младшего сына, в это время старший ушёл ко дну и выплыть не смог. Как писала «Газета Кемерова», его тело подняли на поверхность спустя почти неделю. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.