В конкурсе по выбору символов для новых купюр лидируют Севастополь и Казань

В онлайн-голосовании по выбору символов для купюр достоинством 200 и 2000 рублей лидируют Севастополь и Казань. Об этом сообщается на сайте конкурса.
За Севастополь подали чуть более 428 тысячи голосов, а за Казань – чуть менее 422 тысяч. Окончательные итоги голосования объявят 7 октября в программе телеканала «Россия 1» в прямом эфире, который начнётся в 19:00.
Отбор претендентов на размещение на новых купюрах проходил в три этапа. В третьем, финальном, в борьбе участвовали десять городов (территорий). В финал также прошли Владимир, Волгоград, Дальний Восток, Иркутск, Нижний Новгород, Петрозаводск, Сергиев Посад и Сочи, пишет Meduza.
Голосование началось в апреле 2016 года, а выпуск новых банкнот начнётся в 2017-м. Севастополь представлен памятником затопленным кораблям и Херсонесом Таврическим, а Казань – Казанским кремлём и Казанским федеральным университетом, уточняет TJ.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.