На Притомском проспекте в Кемерове произошло серьёзное ДТП

Утром 8 октября на Притомском проспекте столкнулись две иномарки. Фотографии произошедшего очевидцы прислали в редакцию «Газеты Кемерова».
Как рассказали нашему корреспонденту свидетели, серьёзные повреждения в результате аварии получили Daewoo Nexia и Volkswagen Polo.
«Мы проезжали мимо, когда уже всё произошло. Два автомобиля были разбиты очень сильно и один, типа микроавтобуса, стоял на аварийке, но сильных повреждений не было. Рядом находились два авто ДПС или полиции, а также пожарная машина», – рассказала нам одна из свидетельниц аварий.
Также очевидцы отметили, что повреждённые машины перегородили две полосы, из-за чего на Притомском собралась пробка в сторону Кузбасского моста.
«Водитель Kia Rio пытался повернуть в неположенном месте. В этот момент за ним ехал микроавтобус, а за ним следом – Daewoo Nexia. Последняя, чтобы избежать сильного столкновения, начала уходить вправо и немного зацепила микроавтобус. На «встречке» же Daewoo Nexia столкнулась с Volkswagen Polo», – рассказал «Газете Кемерова» сотрудник пресс-службы городской ГИБДД Алексей Халтурин.
В результате ДТП пострадали водители Daewoo Nexia и Volkswagen Polo.
В ГИБДД напоминают водителям о важности соблюдения правильного скоростного режима и дистанции между автомобилями при движении.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.