Миграция из Кемеровской области за 12 лет уменьшилась в восемь раз

Количество кузбассовцев, сознательно покинувших регион, за последние годы резко сократилось. За последний отчётный период Кемеровскую область покинуло в восемь раз меньше человек, чем десять лет назад.
Об этом свидетельствуют опубликованные данные Комитета гражданских инициатив.
«Презентация аналитического доклада «Эмиграция из России в конце XX – начале XXI века» Комитета прошла 6 октября 2016 года. Аналитики собрали данные за 2002-2014 годы по численности населения в регионах России. Согласно статистике, в последние годы численность убывающих из региона жителей Кузбасса существенно сократилась», – говорится в документах организации.
Так, за период 2002-2004 годы Кемеровскую область покинули 12 897 человек, а с 2012 по 2014 годы – 1 648 человек. Всего за 12 лет из городов и поселений Кузбасса в соседние регионы и в другие государства уехали 19 255 человек, добавили в Комитете.
Авторы статистики уточнили, что в исследовании они использовали показатели численности выехавших на 10 000 человек постоянного населения субъектов России. В целом Сибирский федеральный округ эксперты оценили как регион со средней миграцией населения за последние десятилетия.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.