Американский суд приговорил насильника к 1 503 годам заключения

В Калифорнии суд города Фресно приговорил 41-летнего мужчину к 1503 годам тюремного заключения. Он в течение четырёх лет насиловал собственную дочь.
Девочка подверглась сексуальному насилию со стороны друга семьи. Узнав об этом, отец не только не защитил её, но и «сделал своей собственностью». Всего девочка 1993 года рождения подвергалась регулярному изнасилованию с мая 2009 по май 2013 года.
В сентябре суд признал обвиняемого виновным в 186 эпизодах сексуального насилия. Примечательно, что отец девочки не только ни разу не проявил жалость к своей дочери, но и обвинил её в случившемся.
В американском праве отсутствует понятие максимального срока заключения, общий срок формируется по отдельным эпизодам. Рекордом этой системы стало дело политического активиста, благотворителя и клоуна Джона Гейси, совершившего 33 изнасилования и убийства. Его приговорили к 21 пожизненному сроку и 12 смертным казням. Позднее эта история легла в основу романа Стивена Кинга «Оно», пишет TJ.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.