В Италии вновь произошло землетрясение: толчки ощущались в Риме и Перудже

В среду, 26 октября, в Италии произошло второе за два месяца сильное землетрясение магнитудой 5,4. Очаг залегал на глубине 9 километров. Информация о пострадавших уточняется. Известно, что толчки ощущались в городах в центральной части страны — Перудже, Анконе, Фабриано, Пезаро и Риме.
Подземные толчки были зафиксированы в 19:11 по местному времени (20:11 по московскому времени). Их продолжительность составила несколько секунд, сообщает La Stampa.
В пострадавших регионах оборваны линии электропередачи, в домах и на других объектах нет света. Жители многих домов, где ощущалось землетрясение, покинули свои жилища и находятся на улице, опасаясь повторных толчков.
Как стало известно чуть позже, в итальянской области Марке произошёл новый подземный толчок: магнитуда афтершока, зарегистрированного в 21:18 по местному времени, составила 5,9 (по некоторым данным — 6,2). При этом колебания земной коры примерно в течение 20 секунд явственно ощущались и в центре Рима, передаёт РИА Новости.
Как писала «Газета Кемерова», 24 августа текущего года в Италии произошло землетрясение магнитудой 6,0. Его жертвами стали 279 человек.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.