Тимберлейка не будут наказывать за селфи на выборах США

Известный певец Джастин Тимберлейк сделал селфи на досрочных выборах США и выложил фото в Instagram. Согласно закону, использовать мобильные телефоны на избирательных участках можно только в «информационных целях, чтобы помочь избирателю в принятии выбора».
«Заявление, распространённое ранее офисом прокурора по поводу Джастина Тимберлейка и проводящегося расследования, не соответствует действительности и было опубликовано без моего ведома», – сказала прокурор округа Шелби Эми Вейрик.
По её словам, никто в офисе прокурора не проводит расследование по поводу вероятного нарушения закона, и никто не будет тратить «ограниченные ресурсы» на это. Ни избирком, ни наблюдатели, ни правоохранительные органы не подали жалобу на поведение Тимберлейка на участке, поэтому расследовать нечего, пишет ТАСС.
Ранее телеканал СNN сообщил, что Тимберлейк приехал в штат Теннесси, где воспользовался правом досрочного голосования. В описании к фото он призвал своих подписчиков проголосовать на выборах, которые состоятся 8 ноября.
В прокуратуре округа Шелби СNN тогда сообщили, что информация о фотографии Тимберлейка находится на рассмотрении, нарушителю может грозить тюремное заключение сроком на 30 дней и/или штраф.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.