Кемеровчан возмутили огромные сосульки на балконах дома

В социальных сетях появилась фотография огромных сосулек, свисающих с балконов многоквартирного дома. Это наблюдается в Рудничном районе Кемерова.
Снимок выложила в группу «ВКонтакте» жилец многоэтажного дома. Она пожаловалась, что управляющая компания отказывается убирать наледь с козырьков балконов.
«По проспекту Шахтёров, 81 висят сосульки, РЭУ 15 отказываются убирать. Говорят, это ваши проблемы, мы ничем помочь не можем», — написала кемеровчанка.
Отметим, что согласно Жилищному кодексу, ответственность за уборку снега, наледи и сосулек с зон общего пользования лежит на плечах сотрудников управляющих компаний.
Как ранее писала «Газета Кемерова», глава города Илья Середюк потребовал усилить контроль за очисткой дворов. Также управляющие компании Кузбасса будут наказывать за плохую уборку снега.
Напомним, что кемеровчан в подобных ситуациях попросили обращаться в управляющую компанию, а если меры приняты не будут, то в МБУ «Жилкомцентр» по телефону 8 (3842) 31-23-32 с 8:00 до 17:00.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.