Суд огласил приговор кузбассовцу, который изнасиловал жену друга и заразил её ВИЧ

Жителя Прокопьевского района суд признал виновным в насильственном преступлении сексуального характера. Мужчина изнасиловал жену своего друга, зная, что болеет опасным заболеванием.
Ранее судимого 34-летнего кузбассовца признали виновным по статьям Уголовного кодекса «Изнасилование, соединённое с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и «Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией». Ему назначили наказание в виде пяти лет и трёх месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, рассказали в СУ СК Кузбасса.
Как писала «Газета Кемерова», осуждённый познакомился с семейной парой и их знакомым, компания выпивала, но между хозяином и гостем произошла ссора. Гость разбил телефон владельца квартиры и попытался скрыться, но компания решила его остановить. Быстрее всех его догнала 28-летняя супруга хозяина квартиры.
Осуждённый воспользовался ситуацией и избил потерпевшую, затащил в безлюдное место и изнасиловал. Она рассказала о насилии мужу, он с приятелем преступника задержали и передали полиции. В ходе предварительного следствия установили, что мужчина только недавно вышел из колонии, кроме того, он знал, что является носителем ВИЧ-инфекции.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.