В Кемерове пройдут соревнования среди мобильных роботов

В областной столице в субботу пройдут соревнования среди мастеров робототехнике. Конструкторы мобильных роботов будут состязаться в мастерстве управления в различных дисциплинах.
Соревнования пройдут 26 ноября в 10:00 в гимназии №42 по адресу: улица Щегловская, 2. В городских соревнованиях примут участие ученики городских школ в возрасте до 18 лет.
«Ребята будут соревноваться в двух возрастных категориях: спортсмены в возрасте от 7 до 12 лет и спортсмены от 13 до 18 лет. В состав команды входят два человека – механик и программист», – пояснили в администрации города.
Состязания пройдут по следующим дисциплинам: кегельринг, цветной кегельринг, биатлон, шагающие роботы и шорт- трек. В воскресенье, 27 ноября, в 10:00 в Центре детского технического творчества начнутся городские открытые соревнования по автомодельному спорту среди школьников. Ребята будут состязаться в дальности прохождения дистанции автомоделью и других зрелищных дисциплинах.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.