В Саратове мать и её новый муж заставили ребёнка совершить самоубийство

Супруги приговорены к длительным срокам лишения свободы за жестокое истязание и убийство мальчика. Приговор вынесен 28-летнему мужчине и его 28-летней супруге.
Мальчик спокойно жил у бабушки с самого рождения. Но в конце августа 2014 года женщина вышла замуж и забрала семилетнего сына от своей матери в семью с новым супругом. С 1 сентября 2014 года по 23 августа 2015 года «папа» вначале без жены, а потом и вместе с ней систематически истязал, оскорблял и унижал ребёнка.
«Помимо издевательств родители требовали, чтобы мальчик спрыгнул с лоджии квартиры на 10-м этаже, где они совместно проживали. В силу возраста ребёнок не мог самостоятельно принять решение о лишении себя жизни и, в очередной раз оказавшись в тяжёлой психотравмирующей ситуации, воспринял слова родителей как руководство к действию. 23 августа 2015 года в результате падения с 10-го этажа он получил травмы, несовместимые с жизнью», – сообщили в СУ СК России.
По результатам проведённых судебно-медицинских экспертиз, на теле погибшего обнаружены следы от многочисленных воздействий, причинённых только за несколько дней до смерти.
«В рамках расследования было установлено, что в июне и августе 2015 года отчим неоднократно совершал преступления против половой неприкосновенности пасынка», – добавили в ведомстве.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 24-х лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, его супруге – в виде 18-ти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.