Полиция задержала похитителей оконных штапиков из подъездов домов Кемерова

Кемеровская полиция задержала злоумышленников, которые разукомплектовали пластиковые окна в подъездах нескольких домов в Рудничном районе. Из-за их действий стеклопакеты выходили из рам и разбивались, в подъездах в морозные дни установилась отрицательная температура.
В ходе комплекса оперативных мероприятий удалось установить личность воров, их задержали, сообщили в ГУ МВД Кузбасса. Похитителями оказались два кемеровчанина и один житель Берёзовского.
«Выяснилось, что подельники с помощью отвёртки извлекали из стеклопакетов штапики, которые затем сдавали в пункты приёма металла, а вырученные деньги тратили на алкоголь», – пояснили в полиции.
Во время работы с задержанными полицейские установили их причастность к минимум десяти эпизодам краж, общая сумма причинённого ущерба управляющим компаниям составила около 100 000 рублей. В отношении задержанных возбудили восемь уголовных дел по статье «Кража», ещё по двум эпизодам решение примут после установления суммы ущерба. Похитителям грозит до пяти лет лишения свободы. Расследование уголовных дел продолжается.
Как писала «Газета Кемерова», в редакцию с жалобой на противоправные действия неизвестных обратился житель дома №82Б по проспекту Шахтёров. Он сообщил, что в его доме и в некоторых соседних воры похищают штапики и уплотнители пластиковых окон в подъезде, в результате чего стёкла выпадали, а в подъезде и квартирах становилось ощутимо холодно.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.