Двух новокузнечан нашли мертвыми на яхте у берегов Панамы

Точная причина смерти 39-летнего Станислава Дубровского и 33-летней Елены Червовой пока не установлена. Но уже ясно, что эта была не насильственная смерть, а, скорее всего, интоксикация. Вскрытие показало, что пораженными оказались легкие и органы желудочно-кишечного тракта. Что стало причиной внутреннего кровоизлияния, пока остается загадкой. Сейчас отрабатывается несколько версий. Самые правдоподобные из них, которые озвучивает панамская полиция, две. Первая – яхтсмены могли отравиться ядовитой рыбой. Вторая – возможное истощение и снижение иммунитета организма в результате увлечения спортсменами индийской философией Адвайта-веданта, самой распространенной разновидностью веданты.
Полгода назад в Черногории Станислав и Елена купили яхту «Адвайта». На ней они пересекли Атлантику, побывали в Бразилии, Тринидаде, Тобаго и направились в Панамский канал. Их яхту под российским флагом обнаружили местные жители у причала Калсада-де-Амадор, которые утверждали, что там произошло неладное. Прибывшие на место происшествия полицейские увидели на яхте мужчину и женщину, находящихся в состоянии комы. Спасти их не удалось. При тщательном осмотре на борту не было обнаружено наркотиков и сильнодействующих химических веществ.
Как стало известно, Станислав был довольно публичной личностью, в конце 90-х годов он основал Российское отделение Международной конфедерации практической стрельбы. До этого он неоднократно становился чемпионом России по стрельбе из пистолета. В последние годы жизни увлекся мореплаванием и индийской философией. Станислав Дубровский окончил новокузнецкую среднюю школу №72 с углубленным изучением английского языка. Служил в ВДВ, где и «пристрастился» к оружию и пулевой стрельбе.
Фото Дубровского любезно предоставило Новокузнецкое независимое телевидение

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.