Следком проверит, насиловали ли воспитанниц «Лиги школ» и как долго это продолжалось

Правоохранительными органами начата доследственная проверка по фактам, появившимся в некоторых российских СМИ. Речь идёт о якобы имевшем место насилии над детьми в образовательном учреждении «Лига школ».
«Из сообщения одного из интернет-изданий следует, что на протяжении долгого времени преподавательский состав, в том числе и директор учебного заведения, расположенного на юго-западе Москвы, вывозили учащихся в детские лагеря, где совершали в отношении них действия сексуального характера», — сообщила старший помощник руководителя столичного ГСУ СКР Юлия Иванова.
По её словам, учителя допускали посягательства на половую свободу и неприкосновенность детей в том числе и на территории школы, пишет «Лента.ру».
Некоторыми СМИ сообщалось, что руководство «Лиги школ» на протяжении 25 лет совершало развратные действия в отношении учениц. Двумя годами ранее образовательная организация была ликвидирована.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.