В «антидопинговом» докладе Макларена нашли ошибки

В распоряжении хакерской группы Fancy Bears оказалось письмо экс-директора лаборатории WADA в Лозанне Марсьяля Соги, адресованное главе организации Крэйгу Риди об ошибках в докладе Ричарда Макларена.
Выводы Соги основываются на основе анализа 67 допинг-проб российских спортсменов, попавших в лабораторию WADA в начале 2013 года.
По утверждению Соги, ещё в 2015 году университет Лозанны, где находится лаборатория, запросил аудит с целью установить правду в деле.
Выяснилось, что из 67 якобы уничтоженных проб 54 были подвергнуты анализу и дали отрицательный результат на наличие допинга. После этого их уничтожили, а в одной из 13 оставшихся действительно нашли запрещённое вещество. 12 других проб сохранили как «подозрительные». Последующая проверка показала, что в двух из 12 образцов содержатся анаболические стероиды.
Именно эти данные позволили заподозрить московскую антидопинговую лабораторию в нарушениях.
Автор просит сделать публичной эту корреспонденцию, дабы восстановить репутацию лаборатории, которой руководил, сообщает «Спорт-экспресс».
Как писала «Газета Кемерова», профессор Ричард Макларен представил обширное исследование по поводу использования российскими спортсменами допинга. Это вызвало молниеносную реакцию представителей мирового сообщества.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.