За жестокое убийство главы УК новокузнечане отправятся в тюрьму на 45 лет на троих

В Новокузнецке завершился суд над тремя обвиняемыми в жестоком убийстве директора управляющей компании. Местные жители совершили преступление при четырёхлетнем внуке потерпевшей.
В октябре 2015 года один из обвиняемых ремонтировал квартиру 57-летней женщины и заметил там крупную сумму денег. Подговорив двух знакомых, они под видом соседей прошли в квартиру потерпевшей и ударили несколько раз ножом. Обыскав квартиру, преступники не нашли денег и тогда сняли с убитой золотые украшения, забрали мобильный телефон и нанесли ещё несколько ножевых ранений. Действие происходило на глазах ребёнка. Тело женщины обнаружили соседи.
Через три дня подозреваемых задержали. Ими оказались 16, 19 и 20-летний местные жители. Подросток находился под подпиской о невыезде, а взрослые обвиняемые — под стражей. В ходе предварительного следствия 21-летний обвиняемый возместил материальный ущерб в размере 27 000 рублей.
В отношении новокузнечан возбудили дела по статьям «Организация убийства, совершённого из корыстных побуждений», «Пособничество в убийстве, совершённом из корыстных побуждений», «Убийство, совершённое из корыстных побуждений» и «Разбой, совершённый с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» в зависимости от роли каждого из них, сообщили в Следственном комитете по региону.
Суд приговорил 21-летнего мужчину к 18 годам в колонии строго режима. 20-летний обвиняемый отправился в тюрьму на 20 лет, а также оба должны будут выплатить компенсацию морального вреда в размере 2,5 миллиона рублей. 18-летний преступник проведёт семь лет в колонии строгого режима и выплатит штраф в размере 1,5 миллиона рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.