В Новокузнецке ветврача оштрафовали за взятки

Новокузнецкий районный суд назначил ветеринарному врачу за получение взятки в крупном размере с использованием служебного положения штраф. Он заплатит 500 000 рублей в доход государства.
Было установлено во время предварительного и судебного следствия, что должностное лицо без проведения экспертизы выдавало сопроводительные документы на мясную продукцию крупной компании. Ветврач предложил её руководству платить ему 25 000 рублей ежемесячно. Он в свою очередь обещал, что в случае выявления нарушений не будет принимать мер и выписывать запрет на пуск сырья в производство, сообщает NK-TV.NET.
Договорённость с обеих сторон соблюдалась год. За это время обвиняемый получил 367 000 рублей. В феврале 2016 года ветеринарный врач сообщил, что стоимость его услуг повышается до 30 000 рублей в месяц. Предприниматель от новых условий отказался, поэтому его цех в посёлке Металлург оказался под угрозой закрытия. Подсудимый изъял документы.
Позже коммерсант согласился на предложение взяточника и сообщил об этом в полицию. Обвиняемый был задержан после передачи денег. Со службы он был уволен.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.