Кемеровский «Азот» заявил о безопасности производства цианида натрия

В пресс-службе КАО «Азот» прокомментировали информацию о планах по производству цианида натрия. В компании отметили, что они строго соблюдают нормы и стандарты в сфере экологии.
«Экологическая политика компании опирается на строгое соблюдение законодательных норм и международных стандартов в сфере экологии и природоохранной деятельности. Компания делает ставку на предупреждение экологических инцидентов, рациональное использование природных ресурсов, эффективное сотрудничество с обществом», – сообщили в пресс-службе КАО «Азот».
В компании добавили, что «Азот» всегда занимается решением таких задач, как энергосбережение, сокращение выбросов вредных веществ, непрерывный контроль экологической безопасности технологического процесса и повышение экологической грамотности персонала.
Как писала «Газета Кемерова», «Азот» объявил тендер на разработку технико-экономического обоснования проекта по производству цианида натрия.
«Цианид натрия – продукт с высокой добавленной стоимостью, применяемый при добыче драгоценных металлов и в органической химии. Предприятие имеет необходимое сырьё для производства данного вида продукта – природный газ и аммиак, а потому строительство новой установки в перспективе будет экономически целесообразным», – сообщили в пресс-службе.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.