Кузбасские тяжелоатлеты взяли медали на первенстве России

Соревнования по тяжёлой атлетике проходили с 30 января по 6 февраля в Зеленодольске. Призовые места также завоевали кузбасские спортсмены.
Первенство проходило среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет. Золотую медаль в весовой категории до 85 килограммов завоевал Данил Вагайцев из Гурьевского района с результатом в сумме двоеборья 285 килограммов. Спортсмена тренируют Анатолий Пыльский и Илья Савельев.
Екатерина Хаджиева из Мысков победила в категории до 58 килограммов с результатом в сумме двоеборья 160 килограммов. Её тренерами являются Роман Хаджиев и Дмитрий Марченко.
Бронзу в категории до 44 килограммов взяла кемеровчанка Ангелина Васильева с результатом в сумме двоеборья 106 килограммов. Спортсменку тренирует Олег Кузьмин, сообщили в администрации области.