СМИ: Тимошенко подкараулила Трампа возле туалета

Лидер украинской оппозиционной партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко встретилась с американским президентом Дональдом Трампом во время молитвенного завтрака в Вашингтоне. По её словам, Трамп дал ей гарантии поддержки Украины.
По сведениям украинского бюро ВВС со ссылкой на американских советников, встреча состоялась благодаря тому, что Тимошенко подождала Трампа у туалета, после чего в процессе беседы они прошли в небольшое офисное помещение.
По данным The Washington Post со ссылкой на администрацию президента США, Трамп действительно встретился с Тимошенко, однако он не гарантировал поддержку Украине.
«Если бы кто угодно возле туалета мог встретиться с президентом США, я думаю, что там был бы весь мир сегодня и ловил бы президента у туалета. Встреча проходила абсолютно достойно, планово, это отдельная комната, где проходили события молитвенного завтрака», — заявила Юлия Тимошенко позже в эфире телеканала «112 Украина».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.