Аман Тулеев выразил соболезнования родным Виталия Чуркина

Губернатор Кузбасса направил телеграмму Министру иностранных дел России Сергею Лаврову. В ней он выразил соболезнования от себя и всех кузбассовцев родным и близким постпреда России при ООН Виталия Чуркина.
«Оборвалась жизнь выдающегося российского дипломата, талантливого политика, человека, исполненного чувством долга и ответственности, который стал знаковой фигурой современной истории, олицетворением новых подходов в российской политике в сложнейший исторический период, полный острых конфликтов и трагических противоречий», – цитирует текст администрация области.
Многие люди испытывали уважение к Виталию Чуркину за его широчайший кругозор, отличное знание истории международных отношений и тонких нюансов современной мировой политики. Аман Тулеев отметил, что Виталий Чуркин стал для всех примером и символом патриотизма и верности Родине.
Как писала «Газета Кемерова», Виталий Чуркин умер 20 февраля, за день до своего 65-летия. С 8 апреля 2006 года он занимал пост постоянного представителя России при ООН в Нью-Йорке, был представителем РФ в Совете Безопасности ООН.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.