Кузбасским строителям дался миллион

В 2010 году строители Кузбасса, по предварительным данным, ввели в строй 1 миллион 5 тысяч квадратных метров жилья. В результате, свои жилищные условия улучшили около 20 тысяч семей, — сообщает пресс-служба областной администрации.
Как сообщил заместитель губернатора по строительству Антон Сибиль, в Кемеровской области в минувшем году выполнены все обязательства по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны.
Особенностью развития строительной отрасли Кузбасса в 2011 году станет тот факт, что план по вводу жилья теперь формируется не администрацией области, а «спущен» из Министерства регионального развития РФ? и на 2011 год составит 1 млн. 112 тыс. квадратных метров.
Доля ввода жилья, соответствующего стандартам экономкласса, увеличится до 60% к 2015 году с 40% в 2011 году. А доля малоэтажного жилья в общем объеме введенного за 2015 год жилья составит 56% — примерно, на уровне 2010 года.
Ожидается, что новоселами за следующие пять лет станут более 130 тысяч кузбасских семей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.