Кузбасским выпускникам помогли на 34 миллиона рублей

Сегодня в Кузбассе завершилась акция по предоставлению материальной помощи выпускникам 11-х классов на подготовку к выпускному балу. Ее получили 3 400 человек.
Материальную помощь в размере 10 тысяч рублей предоставили ученикам 11-х классов, в семьях которых доход на одного человека не выше прожиточного минимума. На проведение акции из областного бюджета было направлено 34 миллиона рублей.
Областная комиссия отклонила около 200 заявлений по причине предоставления неполного пакета документов и превышения в семье прожиточного минимума.
В городах Кемерово, Новокузнецк, Анжеро-Судженск, Мыски, Белово, Полысаево, Калтан, Киселевск, Прокопьевск, Тайга, а также в Гурьевском, Ижморском и Топкинском районе в ряде магазинов выпускникам были предоставлены специальные скидки на одежду и обувь в размере от 10% до 20%. А в Междуреченске скидка на товары для выпускников достигла 50%.
Выпускные балы в школах пройдут в субботу, 27 июня, — напоминает пресс-служба областной администрации.
На снимке: Радостный выпускник.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.