В Прокопьевске в подъезде нашли 2-месячного младенца

Прокопчанка бросила в подъезде дома двухмесячного сына, которого родила в следственном изоляторе Новокузнецка.
О неожиданной находке в милицию сообщили жильцы дома №3а по улице Комсомольской Прокопьевска. Они рассказали, что нашли в подъезде ребенка, – сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.
Бригада скорой помощи отвезла малыша в больницу, к счастью, он находился в удовлетворительном состоянии.
Милиционеры тем временем взялись расследовать, откуда в подъезде появился младенец. Рядом с мальчиком они нашли пакет с вещами. Это помогло найти мать малыша – 20-летнюю жительницу Прокопьевска.
Выяснилось, что эта девушка освободилась из новокузнецкого СИЗО, где находилась за кражу. Для оглашения решения суда ее привезли в Прокопьевск. Ей дали год условно, и мамаша вышла на свободу с ребенком в руках и сразу же оставила его в подъезде ближайшего дома. Ребенка она родила, находясь в СИЗО.
Этот мальчик был у нее не первый, первенца девица бросила, когда ей было 17 лет, сразу после родов.
В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности». Ей грозит до одного года лишения свободы. Также скорее всего она будет лишена родительских прав.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.