Пассажиры аварийного Boeing вылетят в Бангкок из Новосибирска

В новосибирском аэропорту Толмачево для пассажиров самолета Boeing-757 авиакомпании «Северный ветер», совершившего аварийную посадку, подготовлен резервный борт этого же авиаперевозчика. Как сообщили ИА REGNUM в аэропорту, самолет проходит предполетную подготовку. Пассажиры находятся в «стерильной зоне» аэровокзала.

Вылет рейса запланирован, согласно табло, на 12:30 (9:30 мск).

Как уже сообщало ИА REGNUM, Boeing 757-200 вылетел из Кемерово в Бангкок. На борту самолета находились 220 пассажиров и 9 членов экипажа. По предварительным данным, при взлете у воздушного судна не убрались все стойки шасси. Самолет совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту «Толмачево». Посадка прошла благополучно, никто из находившихся на борту воздушного судна не пострадал.

Решение о посадке в Новосибирске было обусловлено наличием в аэропорту Новосибирска новейшего комплекса эвакуационного оборудования. Кроме того, в аэропорту Новосибирск находится резервное воздушное судно Boeing 757-200 авиакомпании NordWind Airlines («Северный ветер»).

В течение ближайшего времени будет создана комиссия по расследованию причин неисправности воздушного судна.

This entry was posted in ИА Regnum and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.