C 1 марта воспитатели детсадов будут зарабатывать на 1 тыс. рублей больше (Кузбасс)

В Кузбассе принято решение увеличить с 1 марта 2011 года размер заработной платы работникам детских садов на 1 тыс. рублей. Об этом Аман Тулеев. Только за последние пять лет в Кузбассе было построено и реконструировано 96 детских садов на 16,5 тысяч мест. Также идет процесс по возвращению зданий бывших детских садов, которые в кризисные 90-е годы были розданы под офисы различным организациям. Только в 2010 году было возвращено 16 зданий бывших детских садов на 1,5 тыс. мест, проведена их капитальная реконструкция. В целом разными формами дошкольного образования в Кузбассе сегодня охвачено 65% детей. Также на совещании обсуждались планы по решению данной проблемы в текущем году.

Нагрузка у работников детских садов большая, а зарплата у воспитателей в среднем на одну ставку — 8 тысяч рублей в месяц, а у нянечек — 4-5 тыс. рублей в месяц.

С 1 марта фиксированную доплату по 1 тыс. рублей будут получать старшие воспитатели, воспитатели, младшие воспитатели (нянечки), учителя-логопеды, педагоги-психологи, учителя-дефектологи, инструкторы физического воспитания, музыкальные работники, педагоги дополнительного образования, социальные педагоги.

целом, новые областные выплаты — дополнительно к своей заработной плате с 1 марта 2011 года будут получать 21 тысяча педагогических работников детских садов. На эти цели из областного бюджета будет направляться почти 400 млн рублей в год.

This entry was posted in ИА Regnum and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.