Кемеровчан призывают пересесть на общественный транспорт в Радуницу

В день поминовения усопших — 3 мая — для горожан, собравшихся посетить места захоронения близких, будут организованы дополнительные маршруты общественного транспорта.
— На родительский день пассажирский транспорт будет работать по расписанию будничного дня с организацией дополнительных маршрутов до кладбищ с 9 утра до 19 вечера, а в Кедровку — до 16 часов. Всего планируется задействовать 96 автобусов, — рассказал Игорь Иванов, начальник управления транспорта и связи администрации Кемерова.
С 8 до 20 часов на всех кладбищах города будет организована работа передвижных диспетчерских пунктов, также такой пункт будет работать и на остановке «Швейная фабрика».
В этот день будут ведены ограничительные мероприятия для водителей личного транспорта. Так, например, в районе кладбища № 2, где ежегодно наблюдается большой объем автомобилей, будет организовано одностороннее движение (от улицы 1-ая линия, выезд с кладбища будет осуществляться с правым поворотом в сторону Казачьего тракта). Для личного транспорта движение будет закольцовано.
Если будет большой поток машин, то и на «старом кладбище» также организуют одностороннее движение.
— С учетом того, что парковочных площадок не хватает, я бы советовал воспользоваться общественным транспортом, его будет достаточно, и поток будет регулироваться, — сказал Игорь Иванов, — Также хотелось бы обратиться к водителям: будьте внимательнее, смотрите на знаки. На каждом перекрестке, где будут установлены временные знаки по объезду, будут дежурить экипажи ГАИ, помогать водителям.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.