Хоккейный «Кузбасс» получил календарь

Федерация хоккея с мячом России утвердила календарь первого этапа Кубка страны. Кемеровский «Кузбасс» начнет турнир 6 сентября матчем в родных стенах с «Локомотивом» (Оренбург).
Предварительная стадия Кубка России состоится в Москве и Кемерове. В обоих городах сыграют по восемь клубов. Скорее всего, именно эти 16 команд разыграют медали и в чемпионате страны, который в следующем сезоне пройдет без разделения на территориальные зоны. В списке участников не значится «СКА-Свердловск» (Екатеринбург) – 12-кратный чемпион страны, бессменно выступавший в национальных первенствах с 1950 года. Похоже, рекордсмен высшей лиги по числу матчей пополнит мартиролог почивших клубов.
Первый этап Кубка пройдет в Кемерове в два захода: 6-13 сентября, 5-10 октября. Дружина Владимира Янко 8 сентября встретится с новосибирским «Сибсельмашем», 10-го – с «Енисеем» (Красноярск), 12-го – с «Волгой» из Ульяновска. После перерыва состоятся матчи нашей команды с иркутским «Байкалом-Энергией» (5 октября), «Уральским трубником» из Первоуральска (8 октября) и хабаровским «СКА-Нефтяником» (10 октября). В финальный этап турнира выходят по четыре команды из двух групп. В ноябре определится обладатель трофея, который разыгрывается с 1937 года. Первый турнир выиграли московские динамовцы, они же завоевали Кубок и в прошлом году. В активе «Кузбасса» три победы, все три датируются нечетными годами — 2001, 2003 и 2007. Подготовку к сезону наша команда начнет 20 июля.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.