В Кемерове две улицы закроют для движения транспорта

С завтрашнего дня (с 18.00) будет закрыто движение транспорта по улицам Грузовая и Западный проезд, по которым идет транзитный транспорт. Связано ограничение движения с проведением дорожных работ на проезжей части.
Как рассказали в кемеровской Госавтоинспекции, будет закрыт для движения транспорта участок дороги по улице Грузовая от центральной проходной ОАО «Азот» и по улице Западный проезд до здания ООО «Кузбасский скарабей» (Западный проезд, 4).
В ГИБДД подчеркнули, что везде будет установлены соответствующие знаки и указана схема объезда.
Терпеть неудобства автомобилистам придется недолго – движение по этим улицам откроют уже в 6 часов утра 23 мая.
Напомним, что на реконструкцию улицы Грузовая и Западного проезда будет потрачено около 100 миллионов. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, работы будут выполнены в прежних габаритах дороги с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона.
P. S. Как сообщили в городской администрации, в связи с проведением ремонта дороги по улице Западный проезд с 20.00 часов 20 мая до 6.00 часов 23 мая изменится движение общественного транспорта.
Движение автобусов по маршруту №14 «пос. Пионер – КОАО «Азот» будет осуществляться: остановка «КОАО «Азот», ул. Троллейная, ул. Клары Цеткин, ул.Рабочая, ул. Сакко, ул. Железнодорожная, пос. Пионер в прямом и обратном направлениях. Движение автобусного маршрута №107 «КОАО «Азот» – пос. Пригородный» будет осуществляться без изменения.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.