ОНФ: Заявление Константина Косачёва — его личное мнение как члена Фронта

Глава комитета Государственной думы РФ по международным делам Константин Косачев. Иллюстрация: osetinfo.…Глава комитета Государственной думы РФ по международным делам Константин Косачев. Иллюстрация: osetinfo.ru

«Заявление , Косачёв комментируя, информацию о присоединении к Общероссийскому народному фронту движений «Новая Молдавия» и «Возрождение Приднестровья», заявил: «Мы искренне благодарны и нашим соотечественникам, и гражданам других стран, входящих в соответствующие организации и выражающих поддержку фронту. В этой поддержке мы видим как признание политического курса, реализуемого руководством РФ при поддержке партии «Единая Россия», так и стремление поддержать преемственность курса российской внешней и внутренней политики». Однако Косачёв отметил, что присоединение таких зарубежных организаций к «Народному фронту» невозможно. «Поскольку ОНФ создавался как российское движение в поддержку российской политической системы, формальное членство зарубежных организаций в нём не предусмотрено. Таким образом, ни «Новая Молдова», ни «Возрождение Приднестровья» в «Народном фронте» не состоят», — подчеркнул депутат.

Заявление Косачёва противоречит четвертому пункту Декларации ОНФ, который гласит: «Общероссийский народный фронт открыт для всех, кто разделяет наши цели и задачи и готов участвовать в выработке и реализации долгосрочной программы развития государства и общества». Также заявление Косачёва противоречит словам лидера ОНФ Владимира Путина, который неоднократно заявлял, что ОНФ — организация, открытая для всех. В ОНФ нет вступительного членства, а существует заявительный порядок свободного присоединения к фронту без ограничений по партийному и какому-либо иному формальному принципу.

This entry was posted in ИА Regnum and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.