В России продолжают действовать 77 очагов природных пожаров

На территории России продолжают действовать 77 очагов природных пожаров, в том числе шесть крупных. Площадь активного горения — 134,86 га, локализовано — 3 804,16 га, сообщает пресс-служба Рослесхоз), 5 очагов на площади 142,7 га на особо охраняемой территории в Архангельской области и Республике Карелия, один очаг на землях сельскохозяйственного назначения на площади 54,0 га в Чукотском АО. В том числе 6 крупных очагов пожаров на площади 2 258,00 га (один — на площади 1 588,0 га на территории Республики Саха (Якутия), один — на площади 300,0га на территории Республики Коми, 4 — на площади 370,0 га на территории Архангельской области)», — говорится в сообщении пресс-службы.

По сравнению с предыдущими сутками наблюдается уменьшение количества пожаров (на 15 очагов) и площадей действующих очагов пожаров — на 1 432,55 га. Наиболее сложная обстановка с пожарами сохраняется на территории Хабаровского края, Республик Саха (Якутия), Коми, Карелия и Архангельской области.

С учетом метеопрогноза, чрезвычайная пожарная опасность сохранится во всех федеральных округах, за исключением Уральского: в Республике Саха (Якутия), Хабаровском, Приморском краях и Сахалинской области, Алтайском крае, Оренбургской, Тверской и Саратовской областях, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях, Республике Калмыкия и Краснодарском крае, Чеченской Республике, Республиках Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия — Алания, Ставропольском крае, Республике Карелия, Ярославской области.

This entry was posted in ИА Regnum and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.