Директор фирмы продавал на шахты поддельную технику

32-летний генеральный директор и учредитель одного из коммерческих предприятий продавал на шахты оборудование, бывшее в употреблении, выдавая его за новое.
Он покупал технику б/у в промышленных масштабах, затем немного ремонтировал, клеил на нее таблички с изображением товарного знака ОАО «Томский электромеханический завод им. В.В. Вахрушева» и продавал.
Чтобы не возникло ни каких подозрений, мужчина поделывал паспорт предприятия изготовителя и присваивал оборудованию якобы заводские номера. Таблички и паспорта он печатал на заказ в рекламных компаниях.
Естественно, до этого списанная техника, не соответствовала технике безопасности.
— Материалы по уголовному делу были собраны сотрудниками ФСБ, — рассказывает официальный представитель СУ СК по Кемеровской области Надежда Ананьева. – Сейчас мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 238 УК РФ «производство и сбыт товаров, не отвечающим требованиям безопасности» и 159 УК РФ «покушение на мошенничество в особо крупном размере».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.