Антимонопольщики оштрафовали Мариинский ЛВЗ

Федеральная антимонопольная служба России отштрафовала Мариинский ЛВЗ за недостоверную рекламу водки на 110 тысяч рублей.
Комиссия ФАС признала недостоверной рекламу премиум-водки «Beluga», в которой утверждалось, что «водку изготавливают в экологически чистом уголке Сибири, где на 300 километров вокруг нет индустриальных объектов».
— Комиссия ФАС России решила, что рекламное утверждение не соответствует действительности, поскольку в непосредственной близости и в пределах 300 километров от места производства водки индустриальные объекты расположены в достаточном количестве. Такая реклама противоречит требованиям пункта 2 части 3 статьи 5 ФЗ «О рекламе», — пояснили в пресс-службе УФАС по Кемеровской области.
Напомним, что поводом для такого решения стало обращение в ФАС Союза потребителей, куда, в свою очередь, пожаловался потребитель, посчитавший себя обманутым рекламой водки. Союз потребителей обнаружил в радиусе 300 километров от Мариинска 42 промышленных предприятия. А кроме этого, в Мариинске имеется очень опасный источник загрязнения почв, грунтов и поверхностных вод – могильник скота, павшего от сибирской язвы в 1960-е годы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.