В Кузбассе арестованы организаторы и исполнители заказного убийства

В Кемеровской области арестованы четверо местных жителей, которые обвиняются в подготовке и совершении заказного убийства. На особо тяжкое преступление пошли 47-летний предприниматель – бывший депутат одного из районов Новосибирской области, его 38-летний охранник и двое жителей Осинников из криминальной среды, 40 и 33 лет.
— Бизнесмен в 2000 году, узнав, что его давний знакомый намерен дать признательные показания в совершении убийства двух человек, которое произошло в 1998 году на территории города Новосибирска, и заказал его убийство. Потерпевшего под надуманным предлогом вывезли из Кемерово в Новокузнецк, где в автомобиле один из обвиняемых накинул на его шею заранее приготовленный шнур и стал душить. Шнур порвался, тогда ему нанесли ножевое ранение в область шеи,- сообщила официальный представитель СУ СК России по Кемеровской области Надежда Ананьева.
Обвиняемые заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.