В Кузбассе посыпались штрафы за «красного петуха»

Космический мониторинг за прошедшие сутки зафиксировал на территории Кузбасса 59 термически активных точек: 56 из них – неконтролируемый пал травы. Все возгорания оперативно потушены силами муниципальных образований и подразделений федеральной противопожарной службы. А ведь их могло бы совсем не быть, если бы чиновники на местах выполнили указания областных властей по обеспечению пожарной безопасности.
За невыполнение этих мер и допущенный пал травы оштрафованы на 6000 рублей главы Титовского, Калинкинского, Подунского сельских поселений Промышленновского района, Терентьевского и Утинского сельских поселений Тисульского района, Мариинского городского поселения.
Кроме того, на Яснополянское сельское поселение Прокопьевского района и Ильинское сельское поселение Новокузнецкого района наложен штраф по 150 тысяч рублей, и на колхоз «Ленинский путь» в Промышленновском районе – штраф 400 тыс. рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.