Болельщиков на Евро не пустят с колбасой

Кемеровская таможня готовится к росту нагрузок в период чемпионата Европы по футболу 2012. Напомним, что финальные матчи пройдут в июне в Польше и Украине.
— Для удобства болельщиков таможенные процедуры будут максимально упрощены, — сообщает специалист пресс-службы Кемеровской таможни Владимир Манагаров. — На крупнейших пунктах пропуска будут выделены «зеленые» коридоры, которые ускорят процедуру оформления.
Особое внимание специалисты службы просят обратить на правила ввоза продуктов питания, сигарет и спиртных напитков. Так, например, в Польшу разрешено ввозить по 5 кг. свежих фруктов и овощей. Без уплаты пошлины в Польшу пустят с вещами для личного пользования или подарками на сумму не более 300 евро, если вы едете сухопутным транспортом и не более 430 евро, если летите самолетом.
А вот с молочными продуктами, мясом и колбасой въезд в эту страну на Евро-2012, увы, строго запрещен!
Таможенные правила Украины позволяют беспошлинно ввозить товары для личного пользования на сумму не более 200 евро и весом не более 50 кг. С собой можно взять литр крепких алкогольных напитков, два литра вина, пять литров пива и блок сигарет. Наличных денежных средств без декларирования ввезти можно до 10 тысяч евро.
При возвращении в Россию декларированию не подлежат денежные средства до 10 тысяч долларов США (в эквиваленте). Без уплаты таможенных пошлин разрешается ввозить три литра любых алкогольных напитков и блок сигарет. Товаров для личных нуждбеспошлинно можно ввестина сумму 1500 евро ивесом до 50 кг.
— Во всех странах действуют ограничения на перемещение через границу медикаментов, предметов старины, наркотических и психотропных средств, оружия и боеприпасов, — напоминают специалисты Кемеровской таможни.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.