Кузбассовцы поставят рекорд России

В Кузбассе в преддверии Дня Победы проходит благотворительный проект «С Победой, Мой город!». В рамках проекта предприниматели, директора компаний, рядовые сотрудники предприятий и даже студенты — участвуют в исполнении заветных желаний ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
Сейчас более 500 ветеранов уже получили в подарок медицинские аппараты, бытовую технику, одежду и другие необходимые им подарки.
Завершится благотворительный проект 9 мая рекордом России. В 21 ч 45 мин 16 000 воздушных шаров со светодиодами в честь дня Победы взлетят в вечернее небо сразу в трех городах Кемеровской области: Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске.
На площади Советов в Кемерово в момент запуска будет находиться представитель «Книги рекордов России» — ее главный редактор Алексей Свистунов, который на месте события официально зарегистрирует рекорд .
Запустив в небо символичные воздушные шары, жители Кемеровской области выразят ветеранам и труженикам тыла свое уважением и благодарность за подаренные жизни и свободу, а также почтят память погибших в годы Великой Отечественной войны.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.