В Прокопьевске ветерана убили из-за медалей

В Прокопьевске направлено в суд уголовное дело в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в убийстве ветерана Великой Отечественной войны. Ранее судимые 35- и 36-летние мужчины решили завладеть наградами пожилого человека.
— 22 июля 2011 года обвиняемые увидели на улице 86-летнего потерпевшего, зашли с ним в подъезд, а когда ветеран открыл квартиру, напали на него и проникли внутрь помещения. Они задушили мужчину, а затем похитили деньги, медали и знаки и скрылись, — сообщила официальный представитель СУ СК России по Кемеровской области Надежда Ананьева.
Похищенное сотрудники правоохранительных органов нашли у индивидуального предпринимателя, который занимался скупкой и продажей антикварных и нумизматических изделий. У него изъято 18 знаков и медалей, в том числе «За взятие Вены», «Георгий Жуков», нагрудный знак с символикой Воздушно-десантных войск к их 80-летию и другие.
Подозреваемые были установлены и задержаны. Обвинительное заключение направлено в суд.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.