Авиаторы заявили, что керосин в Кузбассе слишком дорог

Обращение губернатора Амана Тулеева по поводу завышения цен на авиабилетыиз Кузбасса до Москвы и обратно рассмотрено вчера на совещании в Росавиации.
Заместитель руководителя Совета Федерации Сергей Шатиров, который участвовал в нем,еще раз подтвердил, что кузбассовцы возмущены такой несправедливостью. Лететь достолицы им на 4 – 7 тысяч рублей дороже.
В свою очередь авиаперевозчики заявили, что цена авиатоплива в аэропортах Кемерова иНовокузнецка тоже заоблачная, по сравнению с соседними с Кузбассом Новосибирской иТомской областями.
Например, стоимость топлива в Томске составляет 24375 рублей за тонну, в Новосибирске24800 рублей за тонну, а в Кемерово и Новокузнецке соответственно 34700 и 36800рублей за тонну. В связи с этим, Росавиация направила письмо в адрес Федеральнойантимонопольной службы с предложением проанализировать цены на авиационноетопливо, предоставляемое в аэропортах Кемеровской области.
Судя по всему, осталось только выяснить, кто продает перевозчикам топливо по такойвысокой цене и почему?

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.