Ряд кузбасских предприятий не платят зарплату

За последний месяц в Кемеровской области просроченная задолженность по заработной плате увеличилась на 40%. Такие данные приводитКемеровостат.
По данным ведомства, на 1 июня предприятия и организации задолжали кузбассовцам 11,6 миллиона рублей.В частности, без изменения остается просроченная задолженность по заработной плате в ОАО «Машиностроитель», которая составляет 497 тысяч рублей, вновь появилась просроченная задолженность по заработной плате в ОАО «Кемеровский механический завод» –9,72 миллиона рублей.
Вместе с этим Кемеровостат отмечает рост зарплат в Кузбассе на 19% по сравнению с прошлым годом – среднемесячная зарплата поднялась до 22 232 рубля. Расчет приведен за первые месяцы года. Всего в области (на апрель) зарегистрированы 935,8 тысячи работающих.
За 12 месяцев численность занятых в строительстве увеличилась на 9,3%, оптовой и розничной торговле, ремонте автотранспортных средств – на 7,3%, производстве кокса – на 5,6%, транспортных средств и оборудования – на 5,1%. Заметное сокращение численности работающих наблюдается в текстильном и швейном производстве (на 13,8%), целлюлозно-бумажном (на 10%), химическом производстве (на 5,6%), сельском и лесном хозяйстве (на 4%).

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.