Крупную партию героина изъяли у цыгана

Наркополицейские Прокопьевска и Новокузнецка пресекли крупный международный канал поставки героина. 8,5 килограмм наркотика обнаружили и изъяли у представителя цыганской национальности.
40-летнего мужчину задержали возле своего дома на проспекте Шахтеров. В кармане куртки у него нашли пакет с наркотическим средством – около 100 грамм героина. Наркополицейские отправились в квартиру задержанного с обыском. Там уже была расфасована крупная партия наркотика. Изъято 12 пакетов общим весом около 8 килограмм 400 грамм.
«Изъятое наркотическое средство является героином высокого качества. Это свидетельствует о том, что наркотик прошел через небольшое число посредников и в результате грамотно спланированных и проведенных мероприятий сотрудники наркоконтроля пресекли крупный международный канал поставки героина из стран Средней Азии на территорию России. Изъятый наркотик предназначался для дальнейшего распространения крупными и средними оптовыми партиями, как на территории Кузбасса, так и в других регионах», — сообщили в пресс-службе регионального управления Наркоконтроля.
Кроме того, в одной из стен квартиры нашли оборудованный тайник. В нем лежали более двух миллионов рублей, а также пистолет-револьвер 1944 года выпуска со сбитыми номерами. Известно, что задержанный нигде не работает.
«К сожалению, Кузбасс в последнее время стал лидером по изъятию героина не только в Сибирском округе, но и в целом по России. Экспансия героина на Кузбасс продолжается. Видимо, в силу экономического потенциала области, а также в силу того, что территория достаточно урбанизирована — Кузбасс продолжает быть интересен для крупных наркоторговцев», — рассказал начальник Управления наркоконтроля по Кемеровской области Сергей Безрядин.
В настоящее время мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело.
Фото: пресс-службы УФСКН по Кемеровской области

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.