Жителям спустя семь лет вернули воду

В Новокузнецке началась реализация целевой программы водоснабжения частного сектора. Приоритетным направлением на этот год город выбрал Орджоникидзевский район, где жители четырех улиц семь лет жили без воды.
После закрытия шахты «Байдаевская», которая обеспечивала водоснабжение этой части частного сектора, изношенные сети на баланс никто не взял. Все это время жители справлялись с дефицитом как могли, а тем временем председатели улиц, вооружившись поддержкой жителей, добивались решения проблемы в кабинетах администраций. Власть в первую очередь включила эти улицы в программу строительства водопроводов. Работу выполнили за полгода. Более 100 домов теперь обеспечены водой.
«Проекты дорогостоящие, но мы будем продолжать работы. На 2013 год запланирован ещё ряд улиц. И до конца 2012 года мы должны выполнить строительство сетей водоснабжения по улицам Терсинская, Подъемная и Гидротехническая, там десятки абонентов. А в следующем году планируем начать работы в Кузнецком районе в посёлке Малоэтажный, в программу попадают 13 улиц», — сообщила начальник коммунального отдела комитета ЖКХ Новокузнецка Наталья Кузина.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.