МЧС предупреждает о новой опасности

Синоптики полагают, что холодный фронт, 14 августа захлестнувший юг Кузбасса, ушел на Алтай, и разгул стихии Кемеровской области больше не угрожает. Между тем прогноз на 16 августа все равно вызывает тревогу: в южных районах Кузбасса возможны сильные дожди, грозы, град и шквалистый ветер.
На основании полученной от синоптиков информации главам муниципальных образований и руководителям территориальных подразделений МЧС направлено оперативное предупреждение и рекомендации по предотвращению возможных происшествий.
Во время нестабильной погодной обстановки людям рекомендовано не ездить за пределы населенных пунктов и помнить о плохой видимости в лесах и на дорогах. Астматикам, слабовидящим и другим людям с проблемами здоровья не советуют выходить на улицу без сопровождения близких.
Во избежание ДТП, связанных с плохой видимостью на дорогах, ГИБДД выставит на трассу дополнительные посты и будет следить за соблюдением дистанции и скоростного режима. Органам местного самоуправления рекомендовано взять под особый контроль работу водозаборов и на всякий случай определить возможные маршруты эвакуации людей в пункты временного размещения.
При возникновении нештатных ситуаций следует немедленно сообщить об этом по телефону «01» (с мобильного – «112»).

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.