Назначен новый глава кузбасского управления МВД

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Юрия Ларионова начальником Главного управления МВД России по Кемеровской области. Нового руководителя кузбасского главка переводят из Забайкалья.
Напомним, прежний глава всей кузбасской полиции Александр Елин ушел в отставку в июне – «в связи с выявленными фактами совершения преступлений сотрудниками областной полиции». Обязанности начальника ГУ МВД по Кемеровской области с того времени исполнял Виктор Кутылкин.
Нынешний начальник, Юрий Ларионов, родом из Алтайского края, но долгое время проработал в Кемеровской области.Как сообщили в пресс-службе главка, службу в милиции он начал в 1986 году с должности участкового инспектора ОВД Рудничного райисполкома Кемерова. За 10 лет прошел путь до начальника Рудничного РОВД, работая на различных должностях в службе криминальной милиции. В 2001 году окончил Академию управления МВД и был назначен на должность заместителя начальника управления уголовного розыска ГУВД по Кемеровской области. В 2003 году первый заместитель – начальник криминальной милиции Кузбасского УВДТ. С 2005 по 2010 год возглавлял Западно-Сибирское УВД на транспорте. До нового назначения Ларионов руководил Управлением МВД России по Забайкальскому краю.
В ближайшее время новый руководитель органов внутренних дел Кузбасса приступит к исполнению своих служебных обязанностей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.