«Металлург» уступил «Локомотиву»

В понедельник соперником «Металлурга» стала возрожденная команда «Локомотива», которая удачно начала сезон в КХЛ. В Новокузнецк ярославцы приехали, одержав ранее победы в Новосибирске и Хабаровске.
Молодая команда «Металлурга» дала настоящий бой именитому сопернику и чуть не оставила гостей вовсе без очков. Вадим Митряков и проводивший свой первый матч за «Кузню» в этом сезоне канадец Крис Саймон к неописуемой радости болельщиков сумели по разу отличиться, и новокузнечане сенсационно повели в счете в первом периоде 2:0.
«Локомотив» сумел отыграться, дважды поразив ворота Юрия Ключникова. Однако главный бомбардир «Металлурга» в межсезонье Дмитрий Кагарлицкий в середине встречи снова вывел новокузнечан вперед – 3:2. Не успели болельщики порадоваться, как счет стал 3:3. Ярославцы отыгрались уже через 29 секунд после пропущенной шайбы.
На 47 минуте «Локомотив» сумел впервые сам повести в счете в этом поединке. Казалось, что более опытная команда Ярославля своего уже не упустит. Но тут веское слово сказал капитан «Металлурга» Александр Мерескин, нанесший точный бросок на 53 минуте – 4:4.
Основное время встречи, как и овертайм, завершилось ничьей. А в серии буллитов, которые являются для «Металлурга» «больной мозолью» еще с прошлого сезона, «Кузня» уступила. В итоге – 4:5, и новокузнечане получают за игру в актив одно очко.
Следующие три матча «Металлург» проведет в гостях.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.