Новоильинка примет еще восемь тысяч жителей

Новоильинский район Новокузнецка в ближайшие несколько лет разрастется. Новый 24-й квартал застроят в течение двух лет. Затем три квартала появятся на пустующей территории ниже улицы Косыгина.
Сейчас в Новоильинском районе активно идут работы по застройке квартала №24, он располагается перед въездом в район до улицы Косыгина. Здесь уже вырос жилой дом, пока до 9-го этажа, рядом с ним готовят новые фундаменты. В планах компании «ДСК имени Косилова» за два года возвести целый микрорайон. В нем расположатся одна 7-этажка, более пятидесяти 9-этажек, восемь 10-этажек и четырнадцать 12-этажных домов, а также коттеджи. Переехать сюда смогут не менее восьми тысяч новокузнечан. Для них построят и объекты соцкультбыта: детские сады, школу и учреждения дополнительного образования.
Дальше район разрастется кварталами №5, 6 и 7 на ныне пустующей территории улицы Косыгина. Ближайшие пару лет проектировщикам понадобятся для создания необходимой инфраструктуры под застройку, а в 2014-2015 годах начнут возводить дома и объекты. Параллельно освоят территорию под малоэтажное строительство. Оно начнется в 25-м квартале, недалеко от проспекта Авиаторов, сообщает«КузПресс.Ru».
До 2015 года в Новоильинке появятся также бассейн и стадион – напротив районной администрации, а на проспекте Запсибовцев вырастет многоуровневый торгово-развлекательный центр.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.