Новокузнечане раскупают билеты в Таиланд

Таиланд становится ближе и дешевле для жителей Новокузнецка. Такую перспективу обещает открытие международного терминала в аэропорту «Спиченково». Первый рейс в Бангкок авиакомпания Nord Wind выполнит 15 декабря. На очереди – разработка направления на Турцию.
К середине декабря новокузнецкому аэропорту предстоит открыть пункт пропуска через государственную границу. Работы уже начались и к намеченному сроку успеют, отмечают в воздушной гавани. Многие туристы уже запланировали свой отпуск впервые с вылетом из Новокузнецка. Из 220 мест свободными остались меньше половины.
В авиакомпании Nord Wind, которая первая согласилась обслуживать данный маршрут, отмечают, что вылет состоится при любом количестве пассажиров на борту. Впрочем, туроператоры не сомневаются, что направление станет популярным.
«В зимне-весенний сезон Таиланд однозначно в списке лидеров рейтинга самых посещаемых направлений среди горожан. Сейчас еще не самый разгар сезона. Уже через месяц туры в эту страну будут пользоваться все большим спросом. Большим плюсом станет возможность вылета из Новокузнецка. К примеру, на 15 декабря путевки из Новокузнецка в Бангкок на двоих стоят 59 тысяч на 11 дней, такое же предложение из Новосибирска — 52 тысячи. Выбирая местный аэропорт, горожане экономят не только время и нервы, но и деньги на проезд. Многие уже сейчас бронируют туры, потому что пока дешевле», –рассказала менеджер одного из агентств по туризму Светлана.
Следующее направление, которое планируют разработать в аэропорту –Турция. Операторы с готовностью ждут возможность предлагать туры и в эту страну, повышенный интерес к которой также наблюдается у новокузнечан.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.